Меню Закрыть

Литье металла на заказ

Литьё стали является основным крупносерийным методом изготовления стальных изделий для большинства сфер современной промышленности. На данный момент использование современных технологий в производственном процессе позволяет получать стальные отливки высокого качества.

Одно из приоритетных направлений нашей деятельности является литье запасных частей для дробилок, мельниц и карьерной техники. Но помимо этого, мы изготавливаем стальные детали устойчивые к нагрузкам, высокой прочности, для машиностроения, станков  и дорожной промышленности, изделия для жилищного хозяйства и благоустройства садовых участков.

В нашем производстве мы используем индукционную плавильную печь, которая идеально подходит для литья малотоннажных изделий. В печи при нагреве и плавке металла используются токи Фуко.

В плавке металла в индукционной печи есть следующие преимущества:

  • В электромагнитном поле разогревается металл, а не корпус печи
  • Есть возможность плавить металл в замкнутом пространстве, что позволяет формировать любой состав газов над расплавом при любом давлении.
  • Нагрев происходит по всему объему, а это в свою очередь ускоряет плавку.
  • Плавка в индукционной печи более экологически чистая – отсутствуют вредные выбросы в атмосферу.   

Суть выплавки стали сводится к очистки железа от следующих компонентов: серы, фосфора и углерода. При этом содержание углерода в металле в размере от 0,02% до 2,14% отличает сталь от чугуна, у которого содержание углерода выше.

Для удаления вредных примесей мы применяем добавки шлакообразующих компонентов.

Для того чтобы сталь получила нужные свойства в нее добавляют легирующие присадки. Для этого используются более 20 разных элементов. Хром и никель добавляются в металл чаще всего, реже титан и бериллий.

Так же важно отметить, что на свойства конечного продукта сказывается не только процентное содержание того или иного элемента, но, так же и время плавки.

Все изделия, отлитые у нас проходят спектральный анализ металла. Также помимо литья наши специалисты могут разработать техническую документацию.

Литье металла на заказ